+7(951) 842-93-59

Кафедра рисунка - Старший преподаватель

пр.Буденновский 39

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• повышение квалификации: Московский архитектурный институт (15.02.1988 - 15.06.1988)
    ФПКП по специальности "Архитектура"
  • повышение квалификации: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (20.06.2018 - 30.06.2018)
    Институте философии и социально-политических наук по программе повышения квалификации "Организация инклюзивного образования. Проектирование индивидуальных образовательных траекторий для обучающихся инвалидов и адаптированных образовательных программ СПО и ВО" в объеме 72 часов
    по программе повышения квалификации "Организация инклюзивного образования. Проектирование индивидуальных образовательных траекторий для обучающихся инвалидов и адаптированных образовательных программ СПО и ВО" в объеме 72 часов Регистрационный номер 408.14-12/2812
  • повышение квалификации: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (29.05.2018 - 12.06.2018)
    повышение квалификации в ФГАОУ ВО "ЮФУ" Регистрационный номер 704.02-12/2 268
    по программе повышения квалификации "Оказание первой доврачебной помощи" в объеме 72 (семьдесят два) часа

Дата начала общего стажа: 01.09.1985

• архитектурный рисунок, архитектурная композиция

Старший преподаватель кафедры рисунка ИАрхИ ЮФУ

Родился 30 декабря 1962 г. в  селе Песчанокопском Песчанокопского района Ростовской области. В 1980 г. окончил Песчанокопскую среднюю школу N1 с золотой медалью. С 1980 ; 1985 гг. учился в Ростовском инженерно-строительном институте на архитектурном факультете, получил специальность "Архитектура".

С сентября 1985 г. стал работать на кафедре рисунка и живописи РИСИ, с 1988 г. на кафедре ИЗО РАИ, с 2008 г. на кафедре рисунка ИАрхИ ЮФУ.

В первые же годы работы принял активное участие во внедрении в учебную програму по рисунку упражнений, связанных с рисованием по представлению, которые до этого отсутствавали. Был написан ряд методических указаний по данной теме, а так же и по рисованию с натуры на начальном этапе обучению рисунку. Выполнялись наглядные пособия, обеспечивающие успешное ведение учебного поцесса по рисунку для студентов-архитекторов.

Автор метода ведения учебного тонального рисунка на основе узловых схем, который получил своё развитие начиная с рисования с натуры, затем ; по представлению, с выходом на определённый оптимальный вид изображения пространства в архитектурном рисунке, позволяющем представлять его в сквозном восприятии.

За время работы регулярно публиковал тезисы и статьи связанные с проблемами архитектурного рисунка, привлекая также к этому и студентов.

Участие в выставках не достаточно активное, подразумевающее возможное будущее своё развитие.

Участвовал в написании учебного пособия "Рисунок для архитекторов" (в соавт.,2007).

На протяжении всего периода работы постоянно активно занимался довузовской подготовкой абитуриентов по рисунку и композиции.

Старший преподаватель кафедры рисунка ААИ ЮФУ